Apple MC914ZE/B 27", Full HD
код 763326Отзывы о Apple MC914ZE/B (26)
Купил и с первого раза не мог включить, кнопки нет никакой. Ну как то запустил в паре с макмини. Проработало чудо американской техники ровно год, как раз до истечения гарантии. А потом обсуждаемая на форумах нерешаемая проблема - самопроизвольно отключается. Для повторного включения надо перезагрузить комп. Причем данный феномен проявляется у большинства пострадавших после завершения гарантии.
Недостатки: не работает с техникой других фирм
Достоинства: Большой яркий блестящий экран, хороший звук
Опыт использования: более года
Купил его "для интерьера". Нужно было оформить комнату в офисе. Подключил, поигрался. Потом поставил себе на стол такой-же. Доволен. У меня кабинет так расположен, что прямого солнечного света нет никогда. Поэтому на глянец не жалуюсь.
Изображение отличное. Стало совсем просто жить - подключил всю периферию к монитору (диск для бекапа, провода для иПада и для телефона) и все. Теперь просто прихожу на работу, втыкаю один провод в ноут и ляпота!
Наличие видеокамеры, микрофона и колонок - большой плюс. Со скайпом работает. Колонки хорошие. Вчера смотрели кино, звука всем хватило.
Пробовал играть в Wow но ноут у меня не тянет (MBpro13) в хорошем качестве. Надо менять, но пятнашку не хочу, а 13-х с нормальной видеокартой Apple не делает :(
Думаю, тем у кого 15-ка или 17-ка будет вообще хорошо.
А по работе - стало удобно работать с документами. Видно сразу два листа и еще окошко почты и скайпа.
Фотки не редактировал. А вот работать в Автокаде теперь - одно удовольствие! Все видно!
Вообщем покупайте и радуйтесь жизни!
Недостатки: Цена. Не всем по карману, к сожалению.
Достоинства: Ну что сказать? Хороший монитор. Просто, хороший монитор. Рекомендую.
Опыт использования: несколько месяцев
ASRock Z87 EXTREME4/TB4 и ASRock Z77 EXTREME6/TB4
2 -единственные платы с входным! Display Port
с которыми полноценно через дополнительный провод
с выхода miniDP или DP дискретной карты работает
Apple Thunderbolt Display 27 - проверено тестами
монитор подключен к верхнему! выходу Thunderbolt на мамке
сколько я только плат не перепробывал, только с этими возможно
работать с внешней видеокартой.
Спасибо за это Asrock и статье
Подключал его к платам intel DZ77RE-75K и Gigabyte GA-Z77MX-D3H TH
но с этими платами только как процессорное видео
причем не ниже i5 c HD4000 - меньше подтормаживает видео 2К.
,дискретка на этих платах не пашет даже Lucid Virtu - не работающая технология, забудте о ней.
Недостатки: Да не особо он зеркалит, ставте его спиной к окну и все.
Интерфейс только Thunderbolt - но зато только один провод.
Пишут про какой-то песок - секло монитора на магнитах - вычистить можно если такая проблема вообще встречается.
Это монитор не для игр - но это наверное больше его достоинство.
Достоинства: Очень качественный, красивый и функциональный монитор, лучший за эти деньги. Цвета по обзорам очень близки к RGB.
Главное! работает не только с MAC, но и с любыми материнскими платами с выходом Thunderbolt - а таких уже много.
Опыт использования: более года
Это уже второй мой тандерболт, при покупке сразу обнаружил 5 соринок и одну прилипшкю к матрице, ногтем подковырнул защитное стекло и тряпочкой удалил оттуда все соринки, теперь всё прекрасно. Советую отковыривать только с одной стороны, т.е. вы отгибаете стекло слева, а справа пусть держится на магнитиках, если полностью снимите, то можно получить еще кучу отпечатков, разводов, пылинок, волосков итд!
Недостатки: -Не регулируется высота экрана
-При низком освещении наблюдается мерцание подсветки (особенно зимой)
-Слегка слышно вентилятор, при подключении ноута на зарядку и подаче нагрузки - начинает уже ощутимо шуршать вентилятором, поэтому лучше использовать отдельно зарядник для ноута!
- USB 2.0, хотелось бы 3.0
- Говорят, что не работает через DisplayPort, только через thunderbolt!
- Защитное стекло на экране - негерметичное, держится на магнитиках, поэтому туда залетают соринки
Достоинства: Диагональ, разрешение, цветопередача, сочный и яркий монитор, встроенные колонки, встроенная веб-камера и микрофон, т.е. при подключении ноута к монитору можно общаться в скайпах.
Опыт использования: несколько месяцев
Хотел купить, но не сложилось - Пыль под стеклом. След от пальца..
За эти деньги никакой пыли под защитным стеклом быть не может и не должно..
Недостатки: Пыль под стеклом! Работает только с MAC
Достоинства: Картинка, Цвет. Порты ввода-вывода.
Опыт использования: менее месяца
Есть ли какие-то детали, которые мы могли бы предоставить, чтобы помочь выбрать? Да / Нет.

